Tournoi de Nantes du 12 avril 2015

Publié le par club-chiffreslettres-nantes.over-blog.com

Tournoi de Nantes du 12 avril 2015
Tournoi de Nantes du 12 avril 2015Tournoi de Nantes du 12 avril 2015
Tournoi de Nantes du 12 avril 2015Tournoi de Nantes du 12 avril 2015

Pour notre tournoi 64 personnes sont venues nous rejoindre malgré ce beau temps et la mi-carême de Nantes, c'est un record de participation, à signaler le club de la Roche sur Yon venu à 10 et Vannes à 9, merci à tous.

Le duplicate était très sélectif puisque le premier : Cyrille Girard termine à moins 11 points suivi de Wilfrid Gauthier et Pascal Chevrollier.

Après le classement des poules et les 7 matches , c'est Bruno Novales qui gagne le tournoi devant Pascal et Wilfrid.

Les personnes du club se sont bien comportées :

Michel en poule B termine 16ième

Robert en poule C finit 20ième

Nicolas est en poule D 27ième

Paulette en poule G est 55ième

Tout les participants repartent avec un sac de gourmandises. Nous vous disons à l'année prochaine

Publié dans tournois

Commenter cet article

miel 21/04/2015 17:44

Voici les résultats complets :
Résultat Duplicate 2014

poule A
Girard Cyrille 248
Gauthier Wilfrid 247
Chevrolier Pascal 244
Bernard Pierre 243
Novales Bruno 241
Poirier Loïc 239
Delage Paulette 236
Guyon Michel 236
poule B
Svec Valérie 235
Moussu Jean pierre 234
Plantive Michel 234
Kergosien Jean Pierre 231
Farigoul Nadine 231
Kalwaroski Brigitte 230
Guilbaud Paule 230
Le Quéau Gildas 228
poule C
Chauveau Jean-luc 228
Leclair Odile 228
Brosset Elisabeth 226
Launay Monique 225
Baujouan Maguy 224
Lemaitre Robert 224
Pelon Céline 223
Dallet Sylvette 223
poule D
Galipaud Janine 222
Barbarit Bernard 221
Le Touz Nicolas 220
Goubin Daniel 219
Avrillault Bernard 219
Gassiot Brigitte 217
Arbore Sabine 216
Avril Josette 215
poule E
Sachot Yvette 215
Ripoche Gisèle 214
Davesne Thérèse 214
Daniel Thérèse 214
Landreau Alain 214
Guibreteau Gabrièle 213
Olivier Maryvonne 209
Couturier Chantal 208
poule F
Langrand Patrick 207
David Marie-France 207
Bernard Denise 205
Rideau Laetitia 203
Baugue Anne-Marie 203
Lardière Mado 203
Bernard Pascal 202
Chirouse Micheline 201
poule G
Vergnières Julien 201
Afognon Céline 199
Rico Thierry 196
Clero Mona 194
Delporte Françoise 190
Le Coze Paulette 189
Dallet Gilbert 188
Biteau Anne-Marie 185

poule H
Bernard Patrick 183
Padiou Denis 183
Saura Josiane 182
Ninin Jocelyne 181
Gazet Danièle 170
Lemaitre Emmanuel 146
Danilo Maurice 137
Tonna Enzo 83

Résultat Final 2014
poule A
1 Novales Bruno ind
2 Chevrolier Pascal Cholet
3 Gauthier Wilfrid St Sulpice de Royan
4 Bernard Pierre La Roche sur Yon
5 Girard Cyrille La Roche sur Yon
6 Delage Paulette Ruffec
7 Poirier Loïc Les Herbiers
8 Guyon Michel ind
poule B
9 Le Quéau Gildas Cholet
10 Farigoul Nadine Vertou
11 Svec Valérie ind
12 Moussu Jean pierre Vannes
13 Kergosien Jean Pierre ind
14 Kalwaroski Brigitte Paris
15 Guilbaud Paule La Roche sur Yon
16 Plantive Michel Nantes
poule C
17 Chauveau Jean-luc Verrines sous celle
18 Dallet Sylvette Verrines sous celle
19 Pelon Céline La Roche sur Yon
20 Lemaitre Robert Nantes
21 Launay Monique ind
22 Brosset Elisabeth Les Herbiers
23 Leclair Odile Rezé
24 Baujouan Maguy Cholet
poule D
25 Galipaud Janine La Roche sur Yon
26 Barbarit Bernard Les Herbiers
27 Le Touz Nicolas Nantes
28 Gassiot Brigitte Les Herbiers
29 Goubin Daniel ind
30 Arbore Sabine Vertou
31 Avrillault Bernard Rezé
32 Avril Josette Vannes
poule E
33 Sachot Yvette Les Herbiers
34 Daniel Thérèse ind
35 Davesne Thérèse La Roche sur Yon
36 Guibreteau Gabrièle Rezé
37 Olivier Maryvonne Vannes
38 Ripoche Gisèle Cholet
39 Couturier Chantal La Roche sur Yon
40 Landreau Alain Vertou
poule F
41 Bernard Pascal ind
42 Chirouse Micheline St Sulpice de Royan
43 Bernard Denise Vannes
44 Rideau Laetitia Vannes
45 Lardière Mado Les Herbiers
46 Langrand Patrick La Roche sur Yon
47 David Marie-France Niort
48 Baugue Anne-Marie La Roche sur Yon
poule G
49 Clero Mona Vannes
50 Dallet Gilbert Verrines sous celle
51 Afognon Céline Rezé
52 Delporte Françoise ind
53 Vergnières Julien Ruffec
54 Biteau Anne-Marie Niort
55 Le Coze Paulette Nantes
56 Rico Thierry Rezé

poule H
57 Ninin Jocelyne Vannes
58 Bernard Patrick Vannes
59 Saura Josiane Niort
60 Gazet Danièle Vannes
61 Danilo Maurice Vannes
62 Lemaitre Emmanuel ind
63 Padiou Denis Vertou
64 Tonna Enzo ind