Laurent Duchaine Grand vainqueur

Publié le par club-chiffreslettres-nantes.over-blog.com

Le Podium : Laurent Duchaine, Bruno Novales, Pascal Chevrollier, avec la présidente
Le Podium : Laurent Duchaine, Bruno Novales, Pascal Chevrollier, avec la présidente

Le Podium : Laurent Duchaine, Bruno Novales, Pascal Chevrollier, avec la présidente

Le Dimanche 2 avril 2016, 66 personnes étaient présentes pour jouer à notre jeu préféré des chiffres et des lettres, après un duplicate pas trop difficile puisque le top à 261 a été remporté par Bruno Novales avec 257 points, il ne fallait pas faire de bulles sinon descente dans le classement. Pour les personnes du club Nicolas manque la poule A pour 1 point, Brigitte qui cette fois-ci jouait pour le club de Nantes était en poule C et elle la gagne, Robert est en D, Elisabeth en E (2 bulles) et Paulette en H. Claudette menait le tournoi.

Nous avions 2 personnes à servir le café et autres boissons elles ont bien travaillé.

Voici les résultats complets ;

Résultat Duplicate 2016                 Résultat Final 2016

  •        poule A                                            poule A

1 Bruno Novales 257                1 Laurent Duchaine Tarbes-Nord
2 Laurent Duchaine 254           2 Bruno Novales ind
3 Pierre Bernard 253                 3 Pascal Chevrollier Cholet
4 Pascal Chevrollier 253            4 Pierre Bernard La Roche sur Yon
5 Alain Burnel 252                      5 Alain Burnel Saint-Lô
6 Nadine Farigoul 250               6 Eliane Lacomme Tarbes-Nord
7 Salaün Gurvan 248                7 Nadine Farigoul Vertou
8 Eliane Lacomme 247             8 Salaün Gurvan ind

  •        poule B                                            poule B

9 Nicolas Le Touz 246                9 Jean Pierre Moussu Vannes
10 Jean Luc Chauveau 246     10 Janine Galipaud La Roche sur Yon
11 Jean Pierre Moussu 246      11 Gildas Le Quéau Cholet
12 Vincent Bosser 245               12 Marc Louveau Le Mans
13 Marc Louveau 245                13 Jean Luc Chauveau Verrines sous Celle
14 Janine Galipaud 245             14 Vincent Bosser Caen
15 Michel Guyon 244                 15 Michel Guyon ind
16 Gildas Le Quéau 242            16 Nicolas Le Touz Nantes

  •         poule C                                    poule C

17 Pascal Richard 240               17 Brigitte Kalwarowski Nantes
18 Sabine Abore 239                 18 Nicolas Cellier Niort
19 Odile Leclair 237                   19 Odile Leclair Rezé
20 Michel Plantive 236               20 Pascal Richard ind
21 Brigitte Kalwarowski 235       21 Paulette Delage Ruffec
22 Paulette Delage 235              22 Michel Plantive ind
23 Florence Richard 234            23 Florence Richard La Roche sur Yon
24 Nicolas Cellier 234                 24 Sabine Abore Vertou

  •        poule D                                           poule D

25 Patrick Langrand 233            25 Sylvette Dallet Verrines sous Celle
26 Elisabeth Brosset 233            26 Richard Perlinski Le Mans
27 Robert Lemaitre 232              27 Paule Guilbaud La Roche sur Yon
28 Chantal Couturier 232           28 Didier Couture Niort
29 Sylvette Dallet 232                 29 Robert Lemaitre Nantes
30 Didier Couture 232                 30 Elisabeth Brosset Les Herbiers
31 Paule Guilbaud 232               31 Chantal Couturier La Roche sur Yon
32 Richard Perlinski 231             32 Patrick Langrand La Roche sur Yon

  •       poule E                                             poule E

33 Guy Charrier 231                     33 Celine Pelon La Roche sur Yon
34 Thérèse Davesne 230            34 Thérèse Davesne La Roche sur Yon
35 Celine Pelon 229                      35 Monique Launay ind
36 Elisabeth Le Marquier 228      36 Thérèse Daniel ind
37 Monique Launay 228               37 Marie France David Niort
38 Marie France David 228          38 Elisabeth Le Marquier Nantes
39 Anna Marie Biteau 228            39 Guy Charrier La Tranche sur Mer
40 Thérèse Daniel 228                 40 Anna Marie Biteau Niort

  •     poule F                                                    poule F

41 Roland Guyomar 227              41 Pascal Bernard ind
42 Leaticia Rideau 226                 42 Maguy Baujouan Cholet
43 Brigitte Gassiot 224                  43 Roland Guyomar Poitiers
44 Maguy Baujouan 222               44 Mona Clero Vannes
45 Alain Landreau 220                  45 Gabrielle Guibreteau Rezé
46 Pascal Bernard 219                  46 Brigitte Gassiot Les Herbiers
47 Mona Clero 219                        47 Alain Landreau Vertou
48 Gabrielle Guibreteau 219        48 Leaticia Rideau La Roche sur Yon

  •       poule G                                                    poule G

49 Gilbert Dallet 218                        49 Bernard Barbarit Les Herbiers
50 Josette Avril 218                         50 Bernard Avrillault Rezé
51 Bernard Avrillault 218                 51 Florence Hubert Mamers
52 Bernard Barbarit 218                  52 Madeleine Daganaud Ruffec
53 Madeleine Daganaud 218         53 Patrick Bernard Vannes
54 Patrick Bernard 216                    54 Gilbert Dallet Verrines sous Celle
55 Florence Hubert 216                  55 Josette Avril Vannes

  •       Poule H                                                     Poule H

56 Jocelyne Ninin 215                     56 Jocelyne Ninin Vannes
57 Maryvonne Olivier 211                57 Maryvonne Olivier Vannes
58 Marie Hélène Bellanger 208      58 Catherine Denizet Vannes
59 Gisèle Ripoche 203                    59 Gisèle Ripoche Cholet
60 Catherine Denizet 202               60 Marie Hélène Bellanger Niort
61 Christiane André 195                 61 Christiane André Vertou
62 Paulette Le Coze 191                62 Paulette Le Coze Nantes

  •          Poule I                                              Poule I

63 Maurice Danilo 171                     63 Maurice Danilo Vannes
64 Dominique Lepoix 171                64 Dominique Lepoix Vannes
65 Nathalie Robin 168                      65 Patrice Fouache Niort
66 Patrice Fouache 163                  66 Nathalie Robin Vertou
 

Publié dans Actualités du Club

Commenter cet article